Stand 19.04.2024
Unknown artist
Lot 13
Composition
Oil on canvas
130 x 150 cm
Lot 13
Composition
Oil on canvas
130,0 x 150,0 cm
Schätzpreis:
kr 1.000 - 2.000
€ 130 - 270
Auktion: -3 Tage
Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
Auktion: 01.05.2024
Auktionsnummer: 1008016
Auktionsname: Forced sale
12 weitere Werke
Konvolut
85
"Hommage à Mozart"
unterschiedliche Darstellungsmaße
ab € 450
5 Tage | Desa Unicum
Unknown engraver, 18th C.
292
Solar system according to Copernicus, Tycho Brahe and Descartes
, 1734
copper-plate engraving/paper
€ 210 - 350
9 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler
191-024698/0005
(Ende 18./Anfang 19. Jhdt.) Schutzengel von Bartolomä
doubliert
ab € 500
9 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler, 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024437/0007
Blühender Vorgarten
Öl/Leinwand auf Karton kaschiert
ab € 160
9 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler um 1800
191-024437/0032
unsigniert
Öl/Leinwand doubliert
ab € 320
17 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler
191-024595/0008
(1. Hälfte 20. Jhdt.,) An der alten Mauer
Aquarell/Tusche auf Papier
ab € 190
23 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler, 3.-4. Viertel 19. Jhdt.
191-024302/0009
rückseitig betitelt "Am Wolfgangsee" unsigniert
Öl auf Leinwand
ab € 280
23 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler um 1900
191-024488/0006
Engelspaar
doubliert
ab € 320
30 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler
191-024600/0003
(1. Hälfte 20. Jhdt.) Blumenstillleben im Stile der alten Meister
Öl auf Jute
ab € 400
30 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler
191-024344/0003
(20. Jahrhundert) Blumenstillleben in altmeisterlicher Manier
Öl auf Leinwand
ab € 450
Gemerkt